• Чемпион мира по биатлону о Бабикове: Достоин Олимпиады и точка

Алексей Волков уверен, что Бабиков заслужил место в национальной команде, несмотря на проигрыш спринта в Рупольдинге

21.01.22 11:52

Чемпион мира по биатлону о Бабикове: Достоин Олимпиады и точка - фото

Автор:

Чемпион мира по биатлону Алексей Волков заявил, что Антон Бабиков заслуживает место в сборной России на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Достоин Олимпиады и точка», - написал Волков в комментариях к посту Бабикова в Instagram.

20 января Антон Бабиков занял первое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце. Россиянин стал единственным из более, чем ста участников, кто не совершил ни единого промаха на дистанции.

Бабиков финишировал первым за 49,46 минут. Второе место занял норвежец Тарьей Бе – 59,16. Третье место занял россиянин Карим Халили – 97,96.

17 января был утвержден состав сборной России по биатлону на зимние Олимпийские игры в Пекине. Антон Бабиков не попал в основной состав, его оставили запасным, аргументировав это тем, что биатлонист провалил спринт в Рупольдинге, хоть он и выглядел хорошо на этапе в Оберхофе.

Теперь же, после чистой победы Бабикова на Кубке мира, встал вопрос об изменении состава сборной России.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.