Чемпион мира по боксу Всеволод Шумков рассказал, на кого из профессионалов ориентируется.
«Конечно, на Василия Ломаченко. Это очень хороший боксер, очень техничный. Он очень много ударов бьет из разных позиций. Физически очень хорошо готов Поэтому ориентируюсь на него. Тем более он в моем весе выступал. Он кумир! Смотрю, как он боксировал, тренировался, и стараюсь повторять», – заявил Шумков в интервью «Спорт День за Днем».
В любительском боксе Шумков выиграл чемпионат мира-2025, чемпионат Европы и четыре титула чемпиона России. Он не участвовал на Олимпиаде-2024 из-за отстранения российской команды.
Ломаченко становился чемпионом мира среди профессионалов в трех весовых категориях. Он брал титулы по версиям WBO, WBC, WBA, IBO и The Ring. За свою любительскую карьеру он выиграл 396 из 397 боев и стал двукратным олимпийским чемпионом.
