• Чемпион России по бегу Владимир Ежов уличен в употреблении допинга

12.04.09 23:10

Чемпион России по бегу Владимир Ежов уличен в употреблении допинга - фото

Два спортсмена были уличены в применении эритропоэтина (ЭПО) в ходе зимнего чемпионата России по легкой атлетике, который проходил в Москве с 13 по 15 февраля. Это бегуны на 1500 метров Владимир Ежов и Елена Каналес, сообщает "Весь спорт". Эти данные агентству подтвердило пять компетентных источников.

Ежов стал чемпионом России с результатом 3.44,66 и по решению тренерского совета не был включен в состав сборной России на зимний чемпионат Европы в Турине. После двухлетней дисквалификации, которая теперь по всей видимости будет наложена на спортсмена, зимним чемпионом России-2009 будет объявлен Вячеслав Соколов. Отметим, что в этом году Ежов выиграл все четыре старта, в которых участвовал.

Каналес, многократный призер зимних и финалистка летних первенств России, на чемпионате страны-2009 заняла седьмое место (4.13,39), уступив победительнице Анне Альминовой более 11 секунд.

Источник: sportbox.ru