• Чемпион Запада вылетел вслед за лучшим клубом Востока. Главное из ночных матчей Кубка Стэнли

20.04.19 09:55

В пятом матче серии первого раунда плей-офф «Колорадо Эвеланш» на выезде со счетом 5:1 разгромил «Калгари Флэймз» – победителя Западной конференции по итогам регулярного сезона.

По истечении первого периода «лавины» вели со счетом 2:1. В составе гостей отличились Габриэль Ландеског и Микко Рантанен, у хозяев – Ти Джей Броди. Во втором игровом отрезке «Колорадо» провел еще две результативные атаки, дубль оформил Колин Уилсон. Точку в матче поставил оформивший дубль Рантанен.

На счету российского защитника «Колорадо» Никиты Задорова показатель полезности «+1», 2 минуты штрафа, 3 броска в створ, 2 силовых приема и 2 блок-шота за 19.18 на льду (2.10 – в большинстве).

«Колорадо» выиграл серию со счетом 4-1. В полуфинале Западной конференции «лавины» сыграют с победителем противостояния «Вегас Голден Найтс» – «Сан-Хосе Шаркс» (3-2).

Ранее борьбу прекратил «Тампа-Бэй Лайтнинг» – обладатель Президентского кубка. «Молнии» не смогли выиграть ни одного матча в противостоянии с «Коламбус Блю Джекетс» (0-4).

«Торонто Мэйпл Лифс» победил «Бостон Брюинз» в пятом матче серии. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1) в пользу гостей.

Одним из главных героев встречи стал голкипер гостей Фредерик Андерсен, который отразил 28 бросков из 29. Самым результативным игроком стал Каспери Капанен, набравший 2 (1+1) очка. В составе «Бостона» единственную шайбу забросил Давид Крейчи.

Российский защитник «Мэйпл Лифс» Никита Зайцев провел на льду 23 минуты 1 секунду, совершил 2 силовых приема и не отметился результативными действиями.

Таким образом, «Торонто» повел в серии – 3-2. Шестой матч состоится 22 апреля в Торонто.