• Чемпионат Беларуси закрывается? Болельщики требуют остановить игры из-за распространения коронавируса

    01.04.20 23:55

    Чемпионат Беларуси закрывается? Болельщики требуют остановить игры из-за распространения коронавируса - фото

    Фото: Tribuna

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После двух сыгранных туров сезона-2020 может быть остановлен чемпионат Беларуси по футболу. Этого добиваются болельщики сразу нескольких команд. Всему виной – коронавирус.

    Заместитель министра здравоохранения Беларуси Елена Богдан заявила 1 апреля, что «ничего опасного и сверхъестественного для граждан в стране не происходит». Однако у поклонников футбола иная точка зрения.

    – Давайте останемся дома, снизим риски, связанные с распространением коронавируса, защитим себя и своих близких. Мы также призываем АБФФ под руководством Базанова, наконец, набраться смелости и приостановить чемпионат, как это сделали во всем мире, – говорится в заявлении фанатов «Немана». К ним уже присоединились болельщики БАТЭ, минского «Динамо», брестского «Динамо» и солигорского «Шахтера».

     

    Российский телеканал «Матч ТВ» приобрел права на показ матчей чемпионата Беларуси за 210 тыс долларов. Однако в случае остановки первенства контракт может быть разорван в одностороннем порядке. Матчи 3-го тура запланированы на 3-5 апреля.

    Официально в Беларуси подтверждены три смерти от коронавируса. Однако в негосударственных СМИ сообщается о куда большем количестве умерших. Всемирная организация здравоохранения призвала Минздрав Беларуси улучшить информирование о ситуации с коронавирусом. «Население должно иметь полную информацию о рисках и о том, как ситуация развивается, и какие меры принимаются. Недостаток информации может спровоцировать страх», – говорится в сообщении.

    Читайте также

    Игрок белорусского «Немана»: Есть игроки, которые категорически против продолжения чемпионата


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров