Чемпионат Испании. Защитник Мухамаду Дабо в ближайшее время перейдет из «Сент-Этьена» в «Севилью»

Чемпионат Испании. Защитник Мухамаду Дабо в ближайшее время перейдет из «Сент-Этьена» в «Севилью»

23-летний французский защитник Мухамаду Дабо, отыгравший последние 5 сезонов за «Сент-Этьен», в ближайшее время перейдет в «Севилью». Футболист сенегальского происхождения заключит контракт с клубом из столицы Андалусии на 4 года. Сумма отступных составит 25 миллионов евро.

Дабо, контракт которого с «Сент-Этьеном» истекает 30 июня, перейдет в «Севилью» на правах свободного агента. Завтра он должен прибыть в Севилью для прохождения медосмотра, после чего подпишет личное соглашение.

Футболист сенегальского происхождения выступает на позиции крайнего защитника и способен сыграть как правом фланге, так и на левом. Дабо выступал за молодежную сборную Франции и приглашался Раймоном Доменеком в первую сборную, но дебютировать в ней еще не успел. За «Сент-Этьен» новобранец «Севильи» провел 91 матч в чемпионате Франции, пишет Marca.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5