• Чемпионат мира по горным лыжам 2017

    ЧМ по горнолыжному спорту 2017
    Чемпионат мира по горным лыжам 2017 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Близится к своему старту чемпионат мира по горнолыжному спорту 2017 года. Этот интереснейший чемпионат мира по горным лыжам 2017 пройдет в течение двух недель – с 6 по 9 февраля – в швейцарском Санкт-Морице. В рамках мирового первенства будут разыграны по 5 комплектов медалей у мужчин и женщин, а также один комплект наград в командном первенстве.

    Стоит добавить, что Санкт-Мориц – знаменитый горнолыжный курорт Швейцарии – ранее уже принимал чемпионаты мира по горным лыжам четырежды, в том числе дважды – в рамках Олимпийских игр. Последний ЧМ здесь прошел в 203 году.

    Чемпионат мира по горнолыжному спорту 2017: расписание

    На вопросы – где и когда пройдет чемпионат мира по горнолыжному спорту 2017 – мы уже ответили. В Санкт-Морице, 6-19 февраля. Отметим, что чемпионаты мира по горным лыжам проходят раз в два года – по нечетным годам. Так что предыдущий ЧМ датирован 2015 годом. По сравнению с ним сейчас изменили порядок проведения соревнований в разных дисциплинах. В частности, женские соревнования в комбинации пройдут перед скоростными спусками (мужским и женским), тогда как мужская комбинация состоится после вышеупомянутых скоростных спусков. Напомним, что два года назад на ЧМ в США мужская и женская комбинации стояли в расписании позже скоростных спусков.

    Теперь подробнее о расписании чемпионата мира по горным лыжам 2017. Точнее – о финальных днях, когда будут разыграны медали.

    7 февраля первый комплект наград разыграют женщины – в супергиганте. Мужчины в этой же дисциплине определят сильнейших 8 февраля.

    10 февраля состоятся решающие соревнования в женской суперкомбинации, а 11 февраля – в мужском скоростном спуске.

    12 февраля медали в том же скоростном спуске разыграют уже представительницы прекрасного пола, а 13 февраля мужчины посоревнуются в суперкомбинации.

    14 февраля будет разыгран комплект медалей в командном первенстве. А 16 февраля в гигантском слаломе определят лучших женщины.

    На следующий день, 17 февраля, пройдут соревнования по гигантскому слалому среди мужчин. А 18 февраля определятся обладательницы наград в женском слаломе.

    Наконец, завершится программа чемпионата мира по горным лыжам 2017 19 февраля – мужским слаломом.

    Сборная России на чемпионате мира по горным лыжам 2017

    В заключение – о составе сборной России по горнолыжному спорту на чемпионат мира 2017. В мужских соревнованиях выступят пять горнолыжников, в женских - четыре спортсменки.

    Состав мужской сборной России по горнолыжному спорту: Хорошилов Александр, Трихичев Павел, Андриенко Александр, Кузнецов Иван, Ефимов Семен.

    Состав женской сборной России по горнолыжному спорту: Алопина Ксения, Прокопьева Александра, Ткаченко Екатерина, Крюкова Кристина.

    Главный тренер сборной России – Урбан Планиншек. Планируется участие россиян во всех видах программы чемпионата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров