• Чемпионат России по фигурному катанию 2016-2017

    Чемпионат России по фигурному катанию в Челябинске
    Чемпионат России по фигурному катанию 2016-2017 - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпионат России по фигурному катанию сезона 2016-2017 пройдет в Челябинске с 20 по 26 декабря. Состав участников – как среди мужчин, так и среди женщин – собирается очень приличный. Ниже мы приведем список участников чемпионата России по фигурному катанию, а также расскажем, где и когда смотреть трансляции этого интереснейшего турнира.

    Чемпионат России: участники

    Состав участников чемпионата России по фигурному катанию 2016-2017 в Челябинске, как мы уже сказали, подобрался очень сильный. Мы упомянем всех.
    Итак, в парном катании заявлены 12 пар. Это Кристина Астахова и Алексей Рогонов (Москва), Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (Санкт-Петербург/Тверь), Алиса Ефимова и Александр Коровин (Москва), Наталья Забияко и Александр Энберт (Сочи), Юко Кавагути и Александр Смирнов (Санкт-Петербург/Тверь), Богдана Лукашевич и Александр Степанов (Санкт-Петербург), Анастасия Мишина и Владислав Мирзоев (Санкт-Петербург), Анастасия Полуянова и Максим Селькин (Пермь), Ксения Столбова и Федор Климов (Москва), Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Москва), Алина Устимкина и Никита Володин (Санкт-Петербург), Мария Чужанова и Денис Минцев (Москва).

    Отметим, что действующие чемпионы России в парном катании, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, пропускают сезон по семейным обстоятельствам. В их отсутствие фавориты – пары Столбова – Климов, Кавагути – Смирнов и Тарасова – Морозов.

    В танцах на льду заявлены десять дуэтов. Это Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (Москва), Василиса Даванкова и Антон Шибнев (Москва), Софья Евдокимова и Егор Базин (Тольятти), Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (Москва), Елена Ильиных и Руслан Жиганшин (Москва), Анастасия Сафронова и Илья Зимин (Санкт-Петербург), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (Москва), Людмила Сосницкая и Павел Головишников (Москва), Мария Ставицкая и Андрей Багин (Москва), Александра Степанова и Иван Букин (Москва).
    Главные фавориты в танцах – действующие чемпионы России, Боброва и Соловьев. Конкуренцию им составят пары Ильиных – Жиганшин и Синицина – Кацалапов.

    В мужском одиночном разряде заявлены 18 фигуристов – 10 из Москвы и 8 из Санкт-Петербург. Это москвичи Евгений Власов, Сергей Воронов, Алексей Ерохов, Илья Княжук, Максим Ковтун, Мурад Курбанов, Роман Савосин, Александр Самарин, Владимир Самойлов и Илья Скирда; Петербург представят Дмитрий Алиев, Павел Вьюгов, Артур Дмитриев, Михаил Коляда, Александр Петров, Андрей Лазукин, Артем Лежеев и Антон Шулепов.

     

    Фаворит – действующий чемпион России Ковтун. Из других претендентов на победу выделим Воронова и Коляду.

    Наконец, в женском одиночном катании также выступят 18 человек, все они тоже из Москвы и Питера. Москвички – Анастасия Грачева, Алина Загитова, Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Валерия Михайлова, Анна Погорилая, Елена Радионова и Мария Сотскова. Петербурженки – Анастасия Губанова, Станислава Константинова, Алена Леонова, Алиса Лозко, Елизавета Нугуманова, Наталья Огорельцева, Серафима Саханович, Елизавета Туктамышева, Анастасия Коломиец и Алиса Федичкина.

    Главная фаворитка – действующая чемпионка России Медведева. Другие претендентки на золото – Погорилая, Радионова, Липницкая, восстановившаяся после травмы, и Туктамышева.

    Чемпионат России по фигурному катанию 2017: расписание

    Теперь – о календаре чемпионата России по фигурному катанию 2016-2017 в Челябинске. Вторник, 20 декабря, а также среда, 21 декабря – день приезда спортсменов и тренировок. Первый же

    соревновательный день – четверг, 22 декабря. Сначала, с 14.00 до 16.30 (здесь и далее время московское) короткую программу откатают мужчины. С 16.45 по 18.45 с коротким прокатом выступят пары. С 19.30 до 20.15 пройдет официальное открытие соревнований, а с 20.30 до 22.15 насыщенную программу четверга завершат танцевальные дуэты (короткий танец).

    В пятницу, 23 декабря, в бой вступят женщины – с 14.00 до 16.30 они покажут короткую программу. Далее произвольную программу исполнят мужчины (16.45-19.45), а с 20.00 до 21.45 танцоры выступят с произвольным танцем.

    В субботу, 24 декабря, с 15.00 до 17.15 произвольную программу продемонстрируют спортивные пары, а с 17.30 до 20.30 пройдет произвольная программа у женщины.

    Наконец, 25 декабря, в воскресенье, с 13.00 до 13.45 состоится торжественная церемония награждения, а завершит чемпионат России по фигурному катанию воскресные показательные выступления (14.00-16.30).

    Где смотреть?

    Прямые трансляции из Челябинска с чемпионата России по фигурному катанию в полном объеме покажет телеканал «Матч ТВ». Кроме того, много трансляций из Челябинска намечено и в программе телеканала «Евроспорт». Удачного просмотра!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров