• Чемпионка Санкт-Петербурга Гущина набрала больше баллов, чем чемпионка Европы Губанова

    Гущина прокомментировала сложившуюся ситуацию
    Чемпионка Санкт-Петербурга Гущина набрала больше баллов, чем чемпионка Европы Губанова - фото

    Фото: ФФККР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Победительница чемпионата Санкт-Петербурга Ксения Гущина отреагировала на то, что она набрала больше баллов, чем чемпионка Европы Анастасия Губанова. Гущина набрала в сумме 220,13 балла, у Губановой – 199,91 балла.

    «Ощущения невероятные, публика очень хорошо поддерживала. Очень хочется на следующих соревнованиях так же кататься. Балл больше, чем у чемпионки Европы? Это... интересно. Хотелось бы, конечно, еще на чемпионат Европы съездить (смеется)», – приводит слова Гущиной «Спорт-Экспресс».

    На чемпионате Санкт-Петербурга Гущина лидировала после короткой программы. По итогам двух прокатов Ксения осталась на первом месте. Серебро завоевала Полина Свириденко (205,51 балла). Третью строчку заняла Дарья Осипова (197,72).

    Чемпионкой Европы-2023 стала уроженка Тольятти и представительница Грузии Анастасия Губанова. Она набрала 199,91 балла. Второе место заняла бельгийка Луна Хендрикс (193,48). Тройку лидеров замкнула представительница Швейцарии Кимми Репонд (192,51).

    Российские фигуристы на чемпионате Европы в этом году участие не приняли. Это связано с тем, что Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил россиян и белорусов от международных соревнований.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров