• Чемпионке Европы Синициной может потребоваться операция на колене

    Чемпионке Европы Синициной может потребоваться операция на колене - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующие чемпионы Европы в танцах на льду Никита Кацалапов и Виктория Синицина прервали выступления из-за серьезной травмы партнерши. 

    У Синициной повреждено колено. Травма давала о себе знать еще в начале сезона, но пара рискнула заявиться на 2-й этап кубка России в Москве. Никита и Вика блестяще провели короткую программу, ожидаемо захватили лидерство, а прямо по ходу произвольного проката боли в колене Виктории обострились. Танцорам пришлось закончить выступление и сняться с соревнований

    Главный тренер пары Александр Жулин не исключил, что потребуется хирургическое вмешательство. 

    – Пока еще ничего непонятно, надо дать время. Ситуация, как с коронавирусом, неясно абсолютно ничего. Сейчас отправляем данные врачу в Германию, к которому всех русских отправляют, также получаем второе-третье мнение от российских врачей. Будем смотреть, что делать дальше. Когда идет нагрузка на колено, оно ослабевает и «проваливается», то есть она не может стоять на ноге, – цитирует Жулина ТАСС.

    Никиту Кацалапова тоже беспокоят боли – в спине, профессиональная травма парника-фигуриста. 

    На чемпионате Европы-2020 Синицина и Кацалапов сенсационно завоевали золото, опередив лучшую пару мира – французов Гийома Сизерона и Габриэлу Пападакис. На ЧМ-2019 в Японии они заняли второе место, уступив «Пападакисам» около 11 баллов. Выяснить отношения на ЧМ-2020 русским и французам не удалось: турнир отменили из-за мирового карантина. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров