Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
17:18 · 05.05.2017
Чемпионы Универсиады до сих пор не получили премиальные за победу

Чемпионы Универсиады до сих пор не получили премиальные за победу

Хоккей

Из всех российских хоккейных сборных на официальных турнирах в этом сезоне до золотых медалей добралась только студенческая, победившая на Универсиаде в Казахстане. В финале россияне обыграли команду хозяев льда со счетом 1:0.

Произошло это в начале февраля. Но игроки этой команды, по информации «Спорта День за Днем»,  до сих пор не получили от Федерации Хоккея России премиальные, обещанные сразу после решающей игры. В качестве последней меры, хоккеисты решили писать письмо на имя министра спорта Павла Колобкова

Ситуацию усугубляет плачевное финансовое положение в тверском клубом ВХЛ ТХК, который стал основой студенческой сборной России. Игроки последний раз получали деньги как раз перед  Универсиадой, в январе. Тренерский штаб, вообще, в ноябре прошлого года. С тех пор никаких выплат по контрактам тверичанам не производился. Только поддержка ФХР позволила клубу доиграть минувший чемпионат — ТХК вышел в плей-офф, но проиграл в первом раунде тюменскому «Рубину» 0-4. Под большим вопросом, и участие клуба в чемпионате Высшей Хоккейной Лиги следующего сезона. 


Источники
Автор фото: YouTube.com
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги