• Чен: Попал в Диснейленд и серебро чемпионата мира выиграл

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике в категории до 69 килограммов Олег Чен признался после выступления, что осуществил две мечты - попал в Диснейленд и стал призером своего первого ЧМ среди взрослых.

    - Я с детства мечтал в Диснейленд попасть, хотя жил в Казахстане, в ауле, и не верилось, что это может случиться когда-то. Но попал и в Диснейленд, и серебро чемпионата мира выиграл. Следующая моя цель - попасть на Олимпийские игры. Постараюсь уже в 2012 году, если не получится, буду дальше стремиться.

    Я даже очень доволен, все-таки это мой первый чемпионат мира по взрослым. Вообще чуть-чуть не добрал, по силам объективно мог бы и лучше выступить, но немного подгорел. Волнение было, все ведь живые люди, не роботы. Надо было упереться чуть-чуть, но поторопился немного на некоторых килограммах и в рывке и в толчке, надо было поднимать.

    Это мои четвертые соревнования в этом году - выиграл первенство России по молодежи, чемпионат России, молодежную Европу. Каждый раз выкладываешься на полную, и хоть молодой, все равно это сказывается, наверное, устал под конец года.

    Спасибо моим тренерам /Александру Аносову и Петру Курбацкому/ за подготовку. И большое спасибо Давиду Адамовичу (Ригерту, главному тренеру мужской сборной России), он сказал, что доволен: одного китайца выиграли, на следующий год будем готовиться, чтобы всех.

    Все зависит от результата, как на чемпионате Европы выступлю. Буду работать, надо результат чуть-чуть поднять, добавить и тогда попаду в /Олимпийскую/ сборную /2012/. Буду надеяться на лучшее. Силы есть. Дай бог, чтобы все получилось. Сейчас чуть отдохну, восстановлюсь, процедуры пройду лечебные и на следующий год буду свежачком, - цитирует Чена Р-Спорт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров