• Чепчугов считает провалом введение Fan ID

    Со второй части сезона Fan ID нужен на всех стадионах РПЛ

    18.03.23 12:15

    Чепчугов считает провалом введение Fan ID - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший вратарь ЦСКА Сергей Чепчугов высказался о введении карты болельщика (Fan ID) в российском футболе.

    «Необходимо понять, что введение Fan ID — провал. Посещаемость стадионов сократилась, существенно сократился доход клубам. Но самое главное и важное — нет свободы в пространстве для человека, где болельщиков на стадионах было бы больше и значительно интереснее проходили бы матчи», — приводит слова Чепчугова Sport24.

    Со второй части сезона-2022/23 карта болельщика (Fan ID) обязательна на всех стадионах команд РПЛ. Fan ID будет нужен для покупки билетов на игры чемпионата России. Карта болельщика не потребуется на игры Кубка России, кроме финала в «Лужниках». Активные фанаты клубов РПЛ выступают против карты болельщика, бойкотируя матчи своих команд.

    В 19-м туре РПЛ был обновлен антирекорд посещаемости сезона. Восемь матчей собрали на трибунах в общей сложности 49537 человек. На матче «Торпедо» — «Урал» (0:1), который прошел на «Арене Химки» присутствовало всего 207 зрителей.

    Для привлечения болельщиков на трибуны клубы проводят различные акции. «Зенит» разыграет автомобиль среди зрителей, пришедших на матчи с «Пари НН» и «Химками». Перед игрой с нижегородским клубом сине-бело-голубые раздавали бесплатные шарфики и еду.

     


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров