• Черчесов: Команды топ-5 РПЛ дают лучшие показатели спринтерского бега

    22.03.20 20:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал беговые показатели команд Российской Премьер-лиги.

    – Команды, которые занимают места с 1-го по 5-е, показывают лучшие показатели спринтерского бега, чем другие. Кто быстрее бегает, тот почему-то занимает место выше.

    Если сравнивать с чемпионатом мира, то в среднем команды там пробегали 2160 метра спринта. Мы пробежали 2002 метра, уступили практически 100 метров. Много? Ну, до четвертьфинала дойти хватило.

    А если сравнивать с чемпионатом Англии, то 6100 метров там рывки, а 2232 – спринты. Спринты там в два раза больше, чем в чемпионате России. В чем разница интенсивного бега от спринта? Если ты чаще взрываешься, то есть бежишь спринт, значит у тебя больше моментов. Но футбол это не бег, там есть интеллект. Если ты будешь просто спринтовать куда не надо, то это не дело, – сказал Черчесов в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на «Матч ТВ».

    Чемпионат России по футболу приостановлен из-за пандемии коронавируса. Как заявили в РФС, РПЛ возобновится 10 апреля, вместе с Премьер-лигой ФНЛ и ПФЛ также возобновят сезон. 

    Читайте также: 

    Агент Прудников рассказал о несостоявшейся сделке по переходу Жиркова в «Барселону»

    Вадим Евсеев – о здоровье Оливье Тилля: У нашего игрока исключили не самый приятный диагноз

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров