• Черчесов назвал колоссальную проблему сборной России

    Вот почему национальная команда проигрывает в ноябре

    24.11.20 19:54

    Черчесов назвал колоссальную проблему сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, чем вызваны слабые результаты национальной команды в ноябре. В 2017 году сборная России в этом месяце уступила 0:1 в товарищеском матче Аргентине, в 2018-м потерпела поражение в Лиге наций от Швеции (0:2), в 2019-м была разгромлена Бельгией (1:4) в отборочной игре Евро-2020, а теперь не взяла ни одного очка в матчах Лиги наций с Турцией (2:3) и Бельгией (0:5).

    Черчесов прокомментировал скандал с видео Дзюбы

    Последние результаты Черчесов объяснил проблемами с составом и сложным графиком. По календарю ФИФА и в октябре, и в ноябре европейские сборные должны были проводить по три официальных матча за 10 дней. Все три игры национальная команда провела на выезде – в Кишиневе, Стамбуле и Белграде.

    – Было 14 вообще новых футболистов. Ты их до конца не чувствуешь – их слишком много. Не я так хотел, судьба так распределилась. Из молодежки 6 человек, еще кто-то. Команды на поле нет. Потому что команду нужно создавать, формировать. А здесь это происходило, как вы говорите, в самолете. Все три матча выездные, тренировок у нас почти нет, – заявил Черчесов в эфире «Матч ТВ».

    Тренер отметил, что против соперников уровня Аргентины сборной изначально было сложно претендовать на положительные результаты. При этом он признал, что «с другими соперниками можно и нужно было играть лучше».

    Читайте также

    О чем не спросили Черчесова после разгрома 0:5 в Белграде?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров