• Черчесов о досрочном выходе «Ференцвароша» в плей-офф Лиги Европы: Времени на эту радость нет

    Черчесов вывел «Ференцварош» в плей-офф еврокубков впервые за 48 лет

    29.10.22 11:33

    Черчесов о досрочном выходе «Ференцвароша» в плей-офф Лиги Европы: Времени на эту радость нет - фото

    Фото: fradi.hu

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал досрочный выход венгерской команды из группы в Лиге Европы с первого места. По регламенту соревнования, победитель квартета автоматически проходит в 1/8 финала.

    «Есть промежуточный результат ― вышли из группы с первого места. Радует, что это позволит не играть в 1/16 финала. Но времени на эту радость нет. В пятницу уже в девять утра был на работе с тренерским штабом, провели тренировку, сделали фотографии для маркетинга, а в воскресенье опять игра. Каждодневная работа никогда не останавливается», — сказал Черчесов в интервью «Чемпионату».

    27 октября «Ференцварош» сыграл вничью с французским «Монако» (1:1), за который выступает российский полузащитник Александр Головин. 

    Черчесов вывел «Ференцварош» в плей-офф еврокубков впервые за 48 лет. Последним же венгерским клубом, которому это удавалось, был «Дебрецен» в 2004 году.

    По итогам пяти туров в Лиге Европы венгры набрали 10 очков, которых оказалось достаточно для того, чтобы гарантировано обеспечить себе первое место в квартете. «Монако» набрал 7 очков, а «Трабзонспор» и «Црвена Звезда» – по шесть.

    В заключительном туре «Ференцварош» сыграет на выезде с «Трабзонспором», а «Монако» примет «Црвену Звезду».

    30 октября «фради» сыграют с «Залаэгерсегом» в матче Высшей лиги Венгрии. На данный момент команда Черчесова возглавляет турнирную таблицу национального чемпионата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров