• Черчесов не жалеет, что не вызвал Дзюбу в сборную

    29.11.20 17:36

    Черчесов не жалеет, что не вызвал Дзюбу в сборную - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о том, что форвард «Зенита» Артем Дзюба не получил вызов в национальную команду на ноябрьские матчи. Россияне сыграли вничью с Молдовой в контрольной встрече (0:0), уступили Турции (2:3) и Сербии (0:5) в Лиге наций и не вышли в Лигу A. Группу выиграла Венгрия.

    32-летний Дзюба остался вне сборной России из-за видео интимного характера. Черчесов в итоге решил отвести лишнее внимание общественности от команды, поэтому ее капитан не поехал по маршруту Кишинев-Стамбул-Белград.

    – Нет, не жалею по поводу невызова Дзюбы, но решение далось мне нелегко. Получилось так, что все произошло за день до начала сбора национальной команды. Плюс ко всему, вечером «Зенит» играл календарный матч чемпионата РПЛ.

    В том, чтобы вести с Артемом разговоры за жизнь, не было никакой надобности и возможности.

    Посовещавшись со своими помощниками, мы приняли решение и постарались его максимально быстро донести до игрока, чтобы он мог спокойно готовиться к предстоящему матчу, не думая при этом, как на все случившееся с ним отреагировали в сборной. Именно поэтому ему просто позвонили от моего имени и озвучили решение», – приводит слова 57-летнего специалиста «Р-Спорт». 

    По информации «Чемпионата», Черчечов, несмотря на поражения, продолжит тренировать сборную как минимум до летнего чемпионата Европы. Контракт чемпиона и обладателя Кубка Польши истекает в 2022-м. 



    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров