• Черчесов – о Жиркове: Боюсь, что потеряли Юру на весь турнир

    15.06.21 14:05

    Черчесов – о Жиркове: Боюсь, что потеряли Юру на весь турнир - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Левый защитник «Зенита» и сборной России Юрий Жирков, скорее всего, не примет участие в Евро-2020. Об этом во время своей пресс-конференции заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

    «Не могу точно сказать диагноз Жиркова. Это Безуглов скажет в прессе. Но боюсь, что Юрия потеряли на весь турнир. Кудряшов впервые немного потренировался с командой. Постепенно готовим, Кузяева тоже. Дивеев пропустил один день тренировок. Джикия сегодня тренировался в легкой форме. Есть некоторые болячки, это не только в нашей команде», – передает слова Черчесова корреспондент «Спорта День за Днем» Антон Кудинов.

    Из-за травмы сборная по ходу подготовки потеряла крайнего защитника Кудряшова. Перед стартом на Евро-2020 команду покинул из-за коронавируса Андрей Мостовой.

    В концовке первого тайма в матче против Бельгии Жирков получил повреждение, еще до перерыва Черчесов заменил игрока. Он получил мышечное повреждение, его заменил Караваев.

    В августе этого года Юрию Жиркову исполнится 38 лет.

    Национальная команда России под руководством главного тренера Станислава Черчесова 16 июня в Санкт-Петербурге сыграет против сборной Финляндии. Начало матча в в 15:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров