• Черчесов обратился к болельщикам «Ференцвароша»

    Тренер пообещал усердно работать

    07.01.22 15:48

    Черчесов обратился к болельщикам «Ференцвароша» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов обратился к болельщикам команды. 

    «Прежде чем я приехал сюда, я оценил, есть ли у «Ференцвароша» схожие ценности с тем, что я считаю важным. Для меня важно стремление побеждать и уважение к традициям. В «Ференцвароше» всё это есть. Большие команды, такие как «Ференцварош», не существовали бы без болельщиков. Я верю в то, что делаю, поэтому мое главное обещание фанатам: мы будем усердно работать! Я верю действиям, а не словам. Во время матчей Лиги Европы на стадионе был аншлаг, но мы хотим, чтобы так было и во внутреннем чемпионате», — передает слова Черчесова пресс-служба «Ференцвароша».

    20 декабря «Ференцварош» назначил Черчесова на пост главного тренера, подробности контракта не разглашаются. 

    В текущем сезоне чемпионата Венгрии «Ференцварош» занимает первое место в турнирной таблице после 16 туров. «Ференцварош» становился победителем чемпионата Венгрии в последних трех сезонах (2021, 2020, 2019). 

    В Кубке Венгрии «Ференцварош» пробился в 1/8, где сыграет в гостях против «Вашаша». Матч пройдет 9 февраля в 22:00 в Будапеште. Последний раз «Ференцварош» становился обладателем Кубка Венгрии в 2017 году. 

    Первый официальный матч «Ференцварош» под руководством Черчесова проведет 27 января против «Пушкаш Академи», который занимает третье место в национальном чемпионате. 

    Венгерская команда не смогла пробиться в евровесну, заняв последнее место в группе G Лиги Европы. 

    В июне 2021 года Черчесов был уволен с поста главного тренера сборной России. Причиной увольнения стали неудовлетворительные результаты на ЧЕ-2020. Национальная команда не смогла выйти в плей-офф, заняв последнее место в группе.

    Под руководством 58-летнего специалиста сборная России добилась исторического успеха – впервые дошла до четвертьфинала чемпионата мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров