• Черчесов рассказал о сорвавшейся встрече с Хабибом из-за смерти Нурмагомедова-старшего

    03.07.20 17:00

    Черчесов рассказал о сорвавшейся встрече с Хабибом из-за смерти Нурмагомедова-старшего - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов выразил глубочайшие соболезнования чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову в связи со смертью отца.

    О смерти Абдулманапа Нурмагомедова 3 июля сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Нурмагомедову-старшему было 57 лет, он являлся тренером Хабиба, имеющего серию из 28 побед в UFC.

    – Мы планировали встретиться и пообщаться с Хабибом еще на матче ЦСКА – «Спартак» [30 июня], но посетить игру у него тогда не получилось, – рассказал Черчесов Sport 24. – Заново договорились на субботу [4 июля], уже на матче «Спартака» и «Тамбова». Я даже приготовил для него памятный сувенир – мяч с автографом. Но, к сожалению, встречу вновь придется отложить, так как сегодня мы узнали о скоропостижной кончине его отца, выдающегося тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Хабиб – спортсмен и мужчина, уверен, что он справится с этим испытанием.

    О том, что Нурмагомедов-старший находится в больнице Махачкалы, стало известно 25 апреля. Сначала все было хорошо, однако уже 3 мая Абдулманапу стало резко плохо и его спецрейсом доставили в Москву. Оказалось, что в столице Дагестана тренера неправильно лечили. Подтвердился коронавирус. 23 июня Хабиб рассказал, что на фоне болезни возникли дополнительные проблемы – с сердцем и почками. Нурмагомедов-старший перенес два инсульта, 3 июля в час дня его сердце остановилось.

    Абдулманап Нурмагомедов будет похоронен в родном селе в Дагестане.

    Рассматривается вариант, при котором футболисты московского «Спартака» выйдут на матч РПЛ против «Тамбова» в траурных повязках. Семья Нурмагомедовых является болельщиками красно-белых.

    Читайте также

    «Сердце вылечили, мозг нет». Смерть Абдулманапа Нурмагомедова потрясла мир борьбы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров