• Черчесов поделился ожиданиями от матча за Суперкубок между «Зенитом» и «Спартаком»

    Встреча пройдет на «Газпром Арене» 9 июля

    29.06.22 18:23

    Черчесов поделился ожиданиями от матча за Суперкубок между «Зенитом» и «Спартаком» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России, в котором встретятся «Зенит» и московский «Спартак». 

    «Соглашусь, что «Зенит» — «Спартак» — отличная вывеска, соберется полный стадион. Имею представление, что многие клубы проводят сборы в России, каждый по-своему готовится к старту. Очень многое будет зависеть от того, кто как войдет в сезон, кто какие цели на него ставит. Правда, некоторые легионеры покидают РПЛ, а заменить их не так просто из-за отсутствия еврокубков», — приводит слова Черчесова «Спорт-Экспресс»

    Матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» состоится 9 июня. Встреча пройдет на «Газпром Арене» и начнется в 19:00 по московскому времени. 

    «Зенит» по итогам прошедшего сезона завоевал золото РПЛ. Для команды Сергея Семака это чемпионство стало четвертым кряду. Следующая победа в чемпионате России станет 10-й и позволит петербуржцам разместить над эмблемой вторую звезду. 

    В прошедшем сезоне «Спартак» набрал 38 очков и занял лишь 10-е место в турнирной таблице РПЛ. При этом красно-белым удалось завоевать Кубок России. 

    Последний раз «Спартак» обыгрывал «Зенит» в ноябре 2017 года. В матче 18-го тура РПЛ сезона-2017/18 красно-белые на своем поле одержали победу над петербуржцами со счетом 3:1. С тех пор команды встречались между собой девять раз в официальных матчах и ни разу «Спартаку» не удалось обыграть «Зенит: четыре ничьи и пять поражений.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров