• Черчесов рассказал, когда Кузяев определится с клубом

    А еще поздравил его с защитой диссертации

    28.09.20 17:40

    Черчесов рассказал, когда Кузяев определится с клубом - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Во второй раз Станислав Черчесов вызывает Далера Кузяева, когда тот находится в статусе свободного агента. 27-летний футболист покинул «Зенит» по окончании прошлого сезона и до сих пор не выбрал новый клуб. Сообщалось, что он надеется стать игроком европейского клуба.

    В сентябре Кузяев провел два матча за сборную России. В игре с Венгрией (3:2) он отметился голевой передачей, но поучаствовал во всех трех голах.

    – Мы не можем его подначивать, он решает свою судьбу. Скоро закрывается трансферное окно. Так что скоро он решит вопрос. Мое мнение он услышал – надо определяться. Но я же не знаю нюансов.

    Если игрок хочет играть в другой лиге, то это надо приветствовать. Он сам хочет выйти из зоны комфорта – это плюс. Но надо и российским клубам – «Зениту» или «Локомотиву» – дать ему маленькую паузу. Трансферы не случаются только по желанию. «Локомотив» не хотел бы Кузяева, если бы Баринов травму не получил. Так что нужно чтобы сложилась ситуация. Я к этому отношусь с пониманием. Дайте игроку принять то решение, которое он хочет. Если не получится, то Кузяев будет доступен российским клубам. Он умный парень, ни в чем не запутался. Он сейчас диссертацию защитил. С этим его нужно поздравить, – передает слова Черчесова корреспондент «Спорта День за Днем».

    – Почему в сборную не вызвали Романа Нойштедтера из-за отсутствия игровой практики, но вызвали Кузяева?
    – Разные позиции. Плюс вы видели, что Кузяев сыграл у нас почти полный матч. Есть разные физиологии. Одному надо определенную подготовку пройти, а другой может с места в карьер. Кузяев приедет 3-го числа и мы опять подготовим его, потому что нас ждет три игры.

    Ранее сообщалось, что у Кузяева есть предложения от «Спартака», «Локомотива» и «Зенита», а европейские клубы не проявляют большого интереса к футболисту.

    Читайте также

    Главный тренер сборной России объяснил, почему вызван защитник из второй бундеслиги

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров