• Черчесов серьезно поговорил с Кузяевым

    Обозначена дата, к которой Кузяев должен обязательно определиться с новым клубом

    05.10.20 17:32

    Черчесов серьезно поговорил с Кузяевым - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о ситуации с полузащитником Далером Кузяевым, который с лета находится без клуба, но получает второй подряд вызов в национальную команду. Черчесов заявил, что провел разговор с игроком и напомнил о важности скорейшего трудоустройства.

    – Естественно, когда он вне сборной, мы на эту тему не общаемся. Так как он приехал третьего числа, у нас уже состоялся разговор. Ситуация затягивается. Через пару дней заканчиваются заявки в Лигу чемпионов. Естественно, у нас был разговор, потому что мне тоже надо планировать. Мало ли ему вдруг надо будет куда-то улетать, уезжать, потому что контракты же, тем более заграницей не подписываются. Необходим медицинский осмотр. Много нюансов. Этот разговор у нас был. У него были какие-то думы. Вчера вроде бы уже услышали, что «Локомотив» с ним согласовал какие-то вещи. Сегодня утром… Понятно, что какие-то нюансы происходят. Наверное, на этот вопрос он сам лучше ответит, потому что я не вовлечен в какие-то переговоры.

    Черчесов прокомментировал провал российских клубов в еврокубках

    Контракт Кузяева с «Зенитом» истек по окончании сезона-2019/20. Последний матч за «Зенит» он провел 25 июля в финале Кубка России против «Химок» (1:0). Кузяев пытался трудоустроиться в европейские клубы, но не смог договориться с «Хоффенхаймом», «Алавесом» и ПАОК.

    3 и 6 сентября Кузяев сыграл за сборную России в матчах Лиги наций с Сербией (2:1) и Венгрией (3:2). На октябрьский сбор он вновь получил приглашение, хотя полузащитник Роман Нойштедтер не был вызван в национальную команду именно в связи с тем, что находится без клуба.

    Читайте также

    «Жаль, что у него нет клуба»: Черчесов о Нойштедтере

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров