• Черчесов рассказал, когда объявят список игроков для подготовки к сентябрьским матчам

    В сентябре Россия сыграет с Сербией и Венгрией

    17.08.20 14:36

    Черчесов рассказал, когда объявят список игроков для подготовки к сентябрьским матчам - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о подготовке национальной команды в условиях пандемии коронавируса.

    «Безусловно, такая нестандартная ситуация внесла изменения в работу тренерского штаба. Наша главная задача – грамотно действовать в этот период с учетом сложившихся обстоятельств. Отмечу, что дистанционный формат нам очень хорошо знаком, в сборной приходится постоянно работать таким образом, ведь футболисты большую часть времени находятся в расположении своих клубов. Но мы всегда на связи с игроками, общаемся в видеорежиме, когда того требует ситуация», – цитирует Черчесова сайт РФС.

    Российский специалист подчеркнул, что сборная не собиралась с ноября прошлого года и это большой перерыв. К тому же, некоторые игроки сменили команды, а полузащитники Роман Нойштедтер и Далер Кузяев и вовсе находятся без клубов.

    «Уже говорил, что возобновление предыдущего сезона – большой плюс для нашего футбола. Да, не обходится без недочетов, но главное, что российский футбол вернулся. Уже стартовал новый чемпионат, и мы внимательно наблюдаем за кандидатами в национальную команду. Список игроков для подготовки к сентябрьским матчам с Сербией и Венгрией планируем предварительно объявить 24 или 25 августа», – добавил Черчесова.

    Матч Лиги наций Россия – Сербия состоится 3 сентября, а встреча с Венгрией – 6-го.

    В предыдущем розыгрыше Лиги наций сборная России заняла второе место во второй группе Лиги B. Ее соперниками были Швеция и Турция.

    Читайте также

    Стало известно новое расписание сборной России в Лиге наций

    Сборная России впервые соберется после карантина

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров