• Черчесов стал одним из спикеров на конференции по сотрудничеству между Россией и Германией

    16.02.21 20:41

    Черчесов стал одним из спикеров на конференции по сотрудничеству между Россией и Германией - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал одним из участников конференции, которая направлена на развитие отношений между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба национальной сборной.

    В ходе этой конференции тренер детально рассказал о факторе мотивации футбола, поделился воспоминаниями об игре в немецком чемпионате и выступлении сборной на Чемпионате Мира – 2018 года.

    – Меня многое связывает с Германией. В начале девяностых я уехал из «Спартака» в дрезденское «Динамо», где провел два отличных сезона. Под руководством нынешнего тренера сборной Германии Йоахима Лёва играл в Австрии. Немецкий подход к делу мне близок и понятен, а насколько сильна футбольная сборная этой страны, все и так отлично знают. С удовольствием принял приглашение выступить на сегодняшней конференции, тем более что состав участников был очень представительным, – сказал Станислав Черчесов.

    Сборную России по футболу Станислав Черчесов возглавил в 2016 году. Под его руководством на домашнем мундиале в 2018 году сборная дошла до четвертьфинала турнира.

    В 2021-м году национальная футбольная сборная России проведет свой первый домашний матч на стадионе «Фишт» в Сочи. Соперником подопечных Станислава Черчесова станет сборная команды Словении. Матч запланирован на 27 марта. Начало матча в 17:00.

    По итогам жеребьевки турнира, которая состоялась в декабря 2020 года, сборная России в группе H сыграет против следующих сборных команд: Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты.

    Читайте также

    Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прошел второй этап вакцинации от коронавируса.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров