Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о возможности приглашения нападающих Фёдора Смолова и Александра Кокорина в грозненский клуб.
«Кокорин, который играл у меня, – да, усилил бы команду. А Кокорина, который играет сейчас, я давно не видел. То же самое со Смоловым. Чтобы кого-то взять, нужно понимать, как он выглядит сегодня. В потенциале оба – игроки не только «Ахмата», но любого топ-клуба», – заявил Черчесов.
Смолов в сезоне-2024/25 впервые в карьере стал чемпионом России вместе с «Краснодаром». По окончании контракта 35-летний форвард покинул клуб и в настоящее время остаётся без команды.
Кокорин выступает за кипрский «Арис». В текущем сезоне он провёл шесть матчей (393 минуты игрового времени), но результативными действиями не отметился.
Черчесов возглавил «Ахмат» по ходу текущего сезона. После 12 туров команда набрала 16 очков и занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.