• Черчесов взял тактику Семака и тут же пропустил второй. Швеция сместила Россию и вышла в Лигу А

21.11.18 00:35

Черчесов взял тактику Семака и тут же пропустил второй. Швеция сместила Россию и вышла в Лигу А - фото

Сборная Швеции со счетом 2:0 обыграла команду России на «Френдс-арене» в матче последнего 6-го тура Лиги В группы 2 Лиги наций.

Швеция набрала семь очков, сместила Россию с первого места (7 очков) за счет личных встреч (0:0, 2:0) и вышла в Лигу А.

На 69-й минуте Станислав Черчесов поменял Алексея Ионова на нападающего «Зенита» Антона Заболотного, организовав впереди дуэт «столбов» из «Зенита» Артем Дзюба — Антон Заболотный. Спустя три минуты шведы забили второй.

Игроки сборной России отдали почти в два раза меньше пасов, чем хозяева — 392 против 628.

Лучший бомбардир РПЛ Федор Чалов (9 голов) остался на скамейке.

Положение команд: 1. Швеция — 7; 2. Россия — 7; 3. Турция — 3.