• Георгий Черданцев призывает изменить законодательство в России

    12.06.20 21:03

    Георгий Черданцев призывает изменить законодательство в России - фото

    Фото: РБК

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев не согласен с адвокатом Виолеттой Волковой. Последняя написала в Твиттере, что «актер Михаил Ефремов – порождение общества, толерантного к пьяным за рулем». Ефремов 8 июня стал виновником аварии, в результате которой погиб человек. Известный болельщик «Спартака» находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

    – В Америке, где полиция не берет взяток и где жесточайшие законы, полстраны ездят поддатые или под наркотиками, в том же Лос-Анджелесе. Испания, чтобы вечером на побережье был хотя бы один водитель машины или мотоцикла не после бутылки вина?

    На мой взгляд проблема в России в совершенно неадекватном законодательстве по степени опьянения и действий полиции, когда человека могут отпустить за взятку за полбутылки вина, выпитую вчера, так как прибор показал какие-то промилле, и за чуть большую сумму – за полбутылки водки сегодня. Я бы существенно повысил порог опасного для дорожной ситуации состоянии опьянения, – написал Черданцев в Твиттере.

    12 июня отмечается День России. 1 июля пройдет голосование по поправкам в Конституцию РФ.

    Читайте также

    Шипулин ошибся в поздравлении с Днем России

    Только Москва была представлена во всех чемпионатах России. Назовете остальные города?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров