• Черданцев призвал отстранить судью матча «Динамо» – «Спартак»

22.02.21 00:12

Черданцев призвал отстранить судью матча «Динамо» – «Спартак» - фото

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился мнением о назначенном пенальти в ворота «Спартака» в матче 1/8 финала Бетсити Кубка России с «Динамо» (0:2).

– Да, Мозес сделал движение в строну мяча. Это принципиально и является для судьи решающим аргументом для назначения пенальти, но Мозес согласно картинке, которая находится в открытом доступе, сыграл по моему мнению плечом.

По этому, на мой взгляд, Левников и ассистенты ВАР допустили грубую и результативную ошибку, расплата за которую двойка и отстранение, – написал Черданцев в своем Телеграм-канале.

Главный арбитр Кирилл Левников в первом тайме встречи назначил пенальти в ворота «Спартака» за игру рукой полузащитника Виктора Мозеса в своей штрафной. Судья воспользовался помощью ВАР, чтобы принять окончательное решение.

Полузащитник Даниил Фомин реализовал пенальти на 16-й минуте матча, что позволило «бело-голубым» повести в счете.

«Динамо» победило «Спартак» (2:0) и вышло в четвертьфинал турнира. Соперник команды будет определен в ходе жеребьевки.

Сергей Хусаинов прокомментировал назначение пенальти в матче «Динамо» – «Спартак»