• Черданцев: матч с Испанией на ЧМ был менее грандиозным, чем Россия – Нидерланды

    09.04.24 12:33

    Черданцев: матч с Испанией на ЧМ был менее грандиозным, чем Россия – Нидерланды - фото

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «Спорту День за Днем» сравнил по степени эпохальности матчи сборной России по футболу против Нидерландов (на Евро-2008) и Испании (на ЧМ-2018).

    – Вы ждете, что в вашей карьере еще будет более крутая комментаторская работа, чем на матче Россия – Нидерланды? Чтобы совпала и эмоциональная вовлеченность, и эпохальность события и унисон с аудиторией?
    – Я боюсь, что нет. Я думаю, что такие истории бывают у людей нашей профессии, наверное, раз в жизни, чтобы вот так вот все действительно совпадало в унисон. А такое бывает, не знаю, как первая любовь. Повторить это при всем желании довольно сложно.

    Были какие-то яркие события и после этого, например, чемпионат мира по футболу в 2018 году, матч Россия – Испания. Событие колоссального масштаба, однако в плане восприятия аудитории это было менее грандиозно, чем Россия – Нидерланды, и, конечно, такого празднества всенародного и воодушевления даже в 2018 году не было.

    Я думаю, не только это мое ощущение, а и общее ощущение болельщиков, что вот такая первая, по-настоящему большая грандиозная победа, она вот запоминается, и представить что-то похожее ну, довольно-таки сложно. Хотелось бы, но, думаю, это маловероятно, – сказал Черданцев.

    Благодаря победе над Нидерландами сборная России под руководством Гуса Хиддинка дошла до 1/2 финала Евро-2008. При Станиславе Черчесове национальная команда пробилась в 1/4 финала ЧМ-2018. На всех остальных крупных международных турнирах ей никогда не удавалось выйти из группы.

    Полное интервью читайте здесь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров