• Черданцев прокомментировал предложения РФС по реформам российского футбола

    14.07.21 00:04

    Черданцев прокомментировал предложения РФС по реформам российского футбола - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев прокомментировал предложенные Российским футбольным союзом (РФС) реформ в футбольных лигах страны.

    «Полностью поддерживаю заявление РФС о реформах лиг. Не нашел для себя в нем ничего нового: это все либо предлагал я сам – в статьях, интервью – либо это некая квинтэссенция из того, о чем я говорил со своими гостями в разных программах. Все предложения которые мне близки и понятны, перечислены в этой статье в качестве реформ», – приводит слова Черданцева «Матч ТВ».

    Черданцев заявил, что единственным сложным моментом для него видится подготовка рассинхрона календаря между лигами. Журналист отметил, что в течение пары лет можно подготовиться и переходить на новую систему.

    Сегодня РФС представил документ под названием «Реформа клубного футбола». Предполагается, что изменения коснуться всех профессиональных лиг страны: РПЛ, ФНЛ и ПЛФ. В высшем дивизионе России клубы будут играть по «швейцарской системе». После первой части сезона топ-6 команд проведут друг с другом по два матча, а команды с 7 по 16 места сыграют между собой по одному матчу. По итогам сезона две худшие команды покинут РПЛ, а команды, занявшие 13 и 14 места, проведут стыковые матчи с командами из ФНЛ.

    Планируется, что ПФЛ вернется к формату проведения турнира «весна-осень».

    Читайте также

    Новый формат РПЛ поднимет российский футбол со дна


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров