• Черданцев: Странно, что Бакаев не попадает в стартовый состав «Спартака», зато вызывается в сборную

    В текущем сезоне РПЛ Зелимхан провел лишь один полный матч

    02.11.21 00:28

    Черданцев: Странно, что Бакаев не попадает в стартовый состав «Спартака», зато вызывается в сборную - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев прокомментировал вызов полузащитника «Спартака» Зелимхана Бакаева в сборную России.

    «Зачем вызывается Бакаев – не знаю. Вижу только одно объяснение – у Карпина в голове сидит атакующий футбол, который сборная пока ни в одном матче не показала, а Бакаев – быстрый, техничный игрок. Видимо, его качества теоретически подходят под этот футбол Карпина.
    Странно, что Бакаев не попадает в стартовый состав «Спартака». Но зато вызывается в сборную, поскольку, очевидно, там думают, что Бакаев на сто процентов должен помочь решить задачу», — приводит слова Черданцева «Матч ТВ».

    В текущем сезоне РПЛ Бакаев провел 13 матчей и отметился 3 результативными передачами. Лишь в одном матче Зелимхан провел на поле все 90 минут: это случилось 16 октября в дерби с «Динамо» (2:2).

    В итоговом списке Карпина, помимо Бакаева, оказалось еще 2 представителя «Спартака»: защитник Георгий Джикия и полузащитник Роман Зобнин.

    Ранее главный тренер национальной команды Валерий Карпин назвал одной из причин невызова нападающего «Зенита» Артема Дзюбы его непопадание в стартовый состав «Зенита» в двух последних матчах РПЛ.

    В ближайших матчах сборная России встретится с командами Кипра (11 ноября) и Хорватии (14 ноября). Ими завершится групповой этап отборочного цикла к чемпионату мира-2022.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров