• Черезов рассказал, у кого из россиян есть шансы на личные медали чемпионата мира. Здесь не только Логинов

    20.02.19 13:14

    Черезов рассказал, у кого из россиян есть шансы на личные медали чемпионата мира. Здесь не только Логинов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев озвучил медальный план на чемпионат мира, который пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта. У мужчин тренерский штаб рассчитывает на две медали, у женщин – на одну.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связалась с трехкратным чемпионом мира Иваном Черезовым, который прокомментировал этот прогноз.

    – Прежде всего, Анатолий Николаевич – главный тренер, и он очень близок со спортсменами в том плане, что регулярно с ними на контакте, практически весь год находится рядом. Поэтому ему виднее, в каком состоянии находится команда. Он сказал две медали у мужчин? Значит, скорее всего, рассчитывают на эстафету и на одну из индивидуальных дисциплин.

    – А от кого ждут индивидуальную медаль? От Александра Логинова и Евгения Гараничева?
    – Объективно говоря, больше всего шансов у Логинова, но и шансы Гараничева высоки. Вообще будем надеяться на лучшее. Если ребята будут отлично справляться со стрельбой, шансы у многих повышаются. Не только у Логинова и Гараничева. Самое главное – близкая к идеальной стрельба должна быть в командных дисциплинах. Если парни не просто будут закрывать все мишени, а стрелять без дополнительных патронов, как у нас говорят, пять из пяти, то, конечно, это шанс завоевать медаль.

    – Одна медаль у женщин – это тоже, скорее всего, эстафета?
    – Думаю, что да. Что касается личной дисциплины, то в индивидуальной гонке может побороться лидер команды Екатерина Юрлова, а в спринте – Светлана Миронова. У нее неплохие скорости. Но опять же – нужно справляться со стрельбой.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров