• Черезов возвращается в Россию

    21.12.11 11:23

    Черезов возвращается в Россию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный призер Олимпийских игр Иван Черезов завершил курс реабилитации, который проходил в нью-йоркском госпитале специальной хирургии после перелома ноги, и возвращается в Россию. Ведущие специалисты клиники разработали для биатлониста индивидуальную программу восстановления, рассчитанную на два месяца.

    - В первую очередь хочу сказать спасибо персоналу нью-йоркского госпиталя специальной хирургии и руководству СБР, которое дало возможность пройти реабилитацию в одной из лучших мировых клиник. За эти два месяца мы с врачами сделали очень много работы, благодаря которой я уже хожу и готов начать более серьезные тренировки.

    В госпитале под наблюдением врачей я уже делал лыжную имитацию, а также по 4–5 раз в неделю выезжал в тир, где проводил стрелковые тренировки. Конечно, очень хочется уже встать на настоящие лыжи и начать постепенно набирать форму, но прежде нужно проконсультироваться с тренерами и врачами.

    Самое сложное было прожить эти два месяца без семьи и близких. Скайп, конечно, классная штука, но очень соскучился по живому общению и по родным людям. Практически ежедневно созванивался с ребятами, общался с тренерами и руководством СБР, и даже последние гонки Кубка мира смотрел в интернете в прямом эфире.

    Поздравляю, кстати, всю команду с успешным декабрем и особенно Ольгу Зайцеву – она, как всегда, молодец! О том, когда присоединюсь к сборной, говорить пока рано: период реаблитации в нью-йоркском госпитале завершился, но нужно еще очень многое сделать, прежде чем можно будет сказать, что я полностью восстановился. Хотя, честно скажу, несмотря на то, что впереди много работы, сейчас уже гораздо легче чем два месяца назад, – цитирует Черезова официальный сайт Союза биатлонистов России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров