Бывший тренер СКА Сергей Черкас в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ высказался о положении петербургской команды в текущем сезоне КХЛ.
Армейцы занимают восьмое место в Западной конференции. 24 января СКА уступил «Торпедо» в гостях со счетом 0:6.
— В СКА уволили двух помощников Ларионова: Владимира Филатова и Максима Семёнова. Не стоит ли главному тренеру армейцев тоже опасаться отставки?
— Не знаю, поможет ли это. Дело в том, что главный тренер набирал этих помощников. Мы говорили неоднократно, что тренерский штаб слабоват. Эти тренеры по большому счету выполняли указания главного тренера. Помощники самостоятельно не работают.
— СКА проиграл 4 матча подряд. Можно ли сказать, что армейцы вновь переживают кризис?
— 100%! Это кризис. Я думаю, что это внутренний кризис. Команда так безвольно играла с «Торпедо», так нельзя играть. Проиграть можно, но не 0:6. Я думаю, руководству придется пойти на непопулярные меры. Сейчас два тренера уволены, по примеру «Спартака», может быть. Сейчас «Спартак» очень хорошо выглядит.
— Ларионов не потерял контроль над командой?
— В команде 100% нездоровая обстановка. Сначала с Плотникова сняли звание капитана, потом конфликт с Локтионовым, потом конфликт с Воробьевым.
— Сейчас на рынке свободны Илья Воробьёв и Алексей Кудашов, которые уже работали в СКА. Кто-то из них мог бы исправить ситуацию?
— Вряд ли, потому что осталось полтора месяца до плей-офф. Любому новому тренеру нужно будет время, чтобы разобраться в ситуации. Не думаю, что это что-то кардинально может изменить.
