• Черкасова: Сегодня Коротков откатался – как никогда

    17.12.11 19:37

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 17 декабря, в Сан-Кандидо (Италия) продолжился третий этап Кубка мира по фристайлу – первый в ски-кроссе. Россиянин Егор Коротков стал серебряным призером, пропустив вперед лишь канадца Брэди Лемана. Результаты нашей команды прокомментировала тренер сборной России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» Марина Черкасова.

    «У нас, безусловно, получилось хорошее, очень успешное начало сезона. Мы были уверены, что сумеем завоевывать медали на этапах Кубка мира, но что это случилось уже на первом старте – стало для нас сюрпризом. Хотя мы еще вчера поняли, что этот этап складывается для нас хорошо: сразу четыре российских райдера прошли квалификацию. Никогда прежде такого представительства в финальных заездах у нас не было. Ребята – большие молодцы. Особенно удивил, конечно, Егор Коротков. Сегодня он откатался – как никогда, опередил многих титулованных соперников. Ему же совсем немного не хватило до первого места! Шансы обойти Лемана был очень высокими!

    Соревнования в ски-кроссе продолжатся уже завтра. Здесь же, в Сан-Кандидо, состоится второй старт Кубка мира в ски-кроссе. И квалификация, и финальные старты состоятся в один день. Честно говоря, мы с нетерпением ждем завтрашних соревнований. Серебро Егора станет большим стимулом для всех других наших ребят и девчонок. После такого удачного начала они просто обязаны поверить в себя, понять, что способны обыгрывать самых сильных противников», – цитирует Черкасову Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров