• Чернышов: Когда сербы повели 3:1, то представили себя у бассейна с бокалом шампанского

    Разбор матча Камерун – Сербия на ЧМ-2022 (3:3)

    28.11.22 16:14

    Чернышов: Когда сербы повели 3:1, то представили себя у бассейна с бокалом шампанского - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший защитник сборной России и экс-тренер сербского «Спартака» Андрей Чернышов в беседе с корреспондентом «Спорт день за Днем» Максимом СУТЧЕНКО прокомментировал ничью в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира-2022 Камерун – Сербия (3:3). 

    — Игра, действительно, получилась очень яркой. До этого было много тусклых матчей на чемпионате мира, но вот сейчас турнир начинается раскачиваться, – отметил Андрей Чернышов. – Вчера была жаркая игра Испания – Германия (1:1), этот матч был достоин финала. Была настоящая битва не на жизнь, а на смерть.  

    Сегодня был такой прекрасный матч, когда одна команда выходит вперед, вторая догоняет и сравнивает счет. Для зрителей ничего лучше не придумаешь: шесть мячей и такая интрига во встрече.  

    Я знаю характер сербов, их менталитет. Когда они повели 3:1, то стали уже праздновать, представили себя у бассейна с бокалом шампанского, что игра уже сделана. Это у них в крови. Еще ничего не решено, а они уже начинают праздновать. Упустили такую важную победу, которая могла им дать перед решающей игрой против Швейцарии хорошие шансы на выход в плей-офф. А теперь ситуация очень сложная. 

    Камерун? Мы всегда привыкли говорить, что африканские команды недисциплинированные, что если у них что-то не получается, то они бросают играть и не могут собраться. А вот этот Камерун выглядел очень мотивированным, несмотря на то, что проигрывали 1:3, продолжали бороться и стараться. Честь и хвала им, что смогли свести матч к ничьей. 

    — Теперь у Сербии мало шансов на выход в плей-офф, исходя из ситуации в группе? 

    — Одно очко, впереди матч со Швейцарией – сильной командой. Четыре года назад на чемпионате мира в России была такая же ситуация, когда им нужно было обыгрывать именно Швейцарию и они бы выходили из группы. И Сербия повела в той игре, но допустила потом две ошибки.  

    Сербы сейчас могут не прийти в себя после того, как упустили победу в матче с Камеруном. Они могут расклеиться. Не знаю, сумеет ли тренер мотивировать команду или нет. Но у них в характере есть такое, что если начинаются сложности, то они могут и остановиться. 

    — Кто вас больше всего впечатлил на чемпионате мира, а кто разочаровал? 

    — Во-первых, разочаровали, конечно, немцы. Своим поведением. Заниматься всеми этими повязками, политикой. Привезли с собой всю эту ахинею. И в итоге вышли не сконцентрированными на матч с Японией (1:2), всё кому-то хотели что-то доказать. Вчера собрались и с Испанией показали действительно немецкий характер. 

    Кто впечатлил? У Франции мощная сборная. У них звездный состав, выглядит мощно как команда. Все говорили, что Мбаппе – эгоист, будет играть на себя, но он играет в командный футбол. 

    Бразилия понравилась в первой игре с Сербией (2:0). Выглядит мощно. По первой игре можно сказать, что тоже претендент на верх. 

    Испания. Нидерланды, думаю, с таким опытным наставником, могут далеко пройти. 

    Аргентина, надеюсь, взялась за ум, попадет в плей-офф, и будет там выглядеть хорошо.  

    Вот от этих команд у меня пока яркие впечатления.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров