• Чернышов назвал двух лучших российских тренеров

    Один из них работает не в РПЛ

    19.01.23 12:43

    Чернышов назвал двух лучших российских тренеров - фото

    Фото: Личный архив Андрея Чернышова

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сербского клуба «Раднички» Андрей Чернышов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» назвал лучших российских тренеров на данный момент. 

    «Черчесов и Семак. Не буду выбирать первое и второе место. Если взять того же Черчесова, то он в сборной работал неплохо, победил с «Легией» в чемпионате Польши, победил с «Ференцварошем» в чемпионате Венгрии, выиграл Кубок, но не выиграл ничего с российскими клубами. А Семак уже сколько с «Зенитом» выиграл титулов. Сейчас Бердыев вернулся в российский футбол и будет интересно за ним посмотреть. Вот эту тройку я бы сейчас выделил», – заявил Чернышов. 

    Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. Под его руководством петербуржцы стали четырехкратными чемпионами России. После 17 туров сине-бело-голубые лидирует в РПЛ с 42 очками. 

    Черчесов был назначен на пост главного тренера «Ференцвароша» в декабре 2021 года. Вместе с российским специалистом венгерский клуб стал чемпионам страны и обладателем национального кубка. Под руководством Черчесова «Ференцварош» впервые за 47 лет вышел в плей-офф еврокубков. В текущем сезоне команда заняла первое место на групповом этапе Лиги Европы, обойдя «Монако», «Црвену Звезду» и «Трабзонспор».

    Андрей Чернышов стал гостем рубрики «Гость на выходные», которая возвращается в нашем издании. Полное интервью читайте завтра на сайте «Спорт День за Днем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров