• Чернышов заявил, что Захарян может достичь уровня Давида Сильвы

    Российский полузащитник близок к переходу в «Реал Сосьедад»

    15.08.23 13:11

    Чернышов заявил, что Захарян может достичь уровня Давида Сильвы - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов прокомментировал трансфер Арсена Захаряна в «Реал Сосьедад».

    «Я давно говорю: если есть какое-то хорошее предложение из сильного европейского чемпионата, то надо уезжать. Испания — это действительно марка. За Захаряна можно только порадоваться и пожелать удачи. Сможет ли он выйти на уровень Давида Силвы? Пока он точно его не заменит. Нужно пройти этап адаптации и начать учить испанский язык. В этих странах долго ждать не будут, когда ты начнёшь говорить на их родном языке. Со временем, в будущем Захарян может дорасти до его уровня», — приводит слова Чернышова Legalbet.

    Титулованный испанский полузащитник «Реал Сосьедада» Давид Сильва завершил карьеру в июле 2023. Причина, по которой 37-летний игрок принял такое решение, называется травма.

    Сильва выступал на позиции атакующего полузащитника. Чемпион мира (2010) и двукратный чемпион Европы (2008, 2012) в составе сборной Испании.

    Воспитанник футбольного клуба «Валенсия». До того, как проявить себя в основной команде клуба, два сезона играл в аренде за «Эйбар» и «Сельту». Проведя за четыре сезона более 150 матчей в составе «Валенсии», в 2010 году перешёл в «Манчестер Сити», где стал одним из ведущих игроков клуба и четырежды выиграл английскую Премьер-лигу, пять раз Кубок Футбольной лиги и два раза Кубок Англии. С 2020 по 2023 год выступал за испанский «Реал Сосьедад».

    В ближайшее время «Реал Сосьедад» объявит о трансфере Захаряна. По сообщению СМИ, сумма сделки составит 12 миллионов евро плюс различные дополнительные выплаты.

    Захаряну 20 лет. Он воспитанник «Динамо». За основу московского клуба полузащитник выступал с зимы 2021 года, его контракт был рассчитан до конца сезона-2023/24.

    В текущем сезоне Захарян провел 5 матчей (254 минуты), в которых он забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 15 миллионов евро.

    20-летний Захарян провёл в общей сложности 89 матчей за «Динамо» во всех турнирах, забил 19 голов и отдал 25 результативных передач. 

    Ранее главный тренер «Динамо» Марцел Личка подтвердил переход россиянина в испанский «Реал Сосьедад».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров