Лиза МаксимоваЛиза Максимова
15:17 · 23.11.2021
Червиченко не исключает возвращение Тедеско в «Спартак»

Червиченко не исключает возвращение Тедеско в «Спартак»

Немец прилетит в Москву

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко не исключает возвращение бывшего главного тренера команды Доменико Тедеско.

По данным «Матч ТВ», Тедеско прилетит в Москву с частным визитов и посетит матч «Спартак» – «Наполи», но никаких деловых встреч у него не запланировано.

«В «Спартаке» возможно все, в этот клуб могут вернуться все, кроме умерших […] Футбол Тедеско был агрессивный, «красно-белые» смотрелись гораздо лучше, чем сейчас. Может, и Доменико вернется, его приход был бы более логичным и понятным, чем приглашение какого-то непонятного помощника Конте», – цитирует Червиченко сайт «Матч ТВ».

В мае этого года «Спартак» возглавил Руй Витория. После 15 туров Тинькофф РПЛ красно-белые занимают десятое место в турнирной таблице чемпионата, а в группе Лиги Европы идут на последнем месте, набрав четыре очка в четырех матчах.

Одним из главных претендентов на замену Витории называется Паоло Ваноли – бывший ассистент Антонио Конте.

Тедеско возглавлял «Спартак» с октября 2019-го по май 2021 года. В прошлом сезоне красно-белые под руководством немецкого специалиста заняли второе место в чемпионате России, показав лучший результат за последние четыре года.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: EPA