• Червиченко: Потеря Джикии для «Спартака» более значима, чем Соболева

    Джикия получил 2 матча дисквалификации

    08.06.23 16:05

    Червиченко: Потеря Джикии для «Спартака» более значима, чем Соболева - фото

    Фото: ФК «Спартак» Москва

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ поделился мнением о двухматчевой дисквалификации защитника красно-белых Георгия Джикия за оскорбление арбитра Алексея Амелина. Один матч – условно. 

    Джикия получил красную карточку в матче 30-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:1). Он был среди запасных, вступил в конфликт с Амелиным и был удален. 

    – Джикия точно легко отделался. А оценить я не могу, не знаю же, что он арбитру сказал. То, что спорил с судьей… Там вроде ничего такого серьезного не было, чтобы потянуть на большее. Если там не было совсем уж каких-то унизительно-матерных выражений. 2 матча – нормально. Но я считаю, что потеря Джикии даже на 2 матча может стать серьезной проблемой для старта «Спартака» в следующем сезоне. 

    – «Спартак» потерял и Соболева. Это серьезные потери для команды на старте следующего сезона?  
    – Вопрос в том, кем «Спартак» усилится в межсезонье. Но потеря Соболева для атаки не так значима, как потеря Джикии для обороны. Отсутствие Соболева, конечно, ослабляет мощь «Спартака» в атаке, но не кардинально (26-летний нападающий дисквалифицирован на четыре матча – «Спорт День за Днем»). А отсутствие Джикии приведет к полной деструктуризации обороны команды. 

    – Как считаете, Георгий извлечет урок из произошедшего? 
    - Уроки уроками, но эмоции иногда берут верх, и никакие уроки не помогают. Он достаточно сдержанный и культурный человек. Поэтому он и получил всего лишь два матча. Но я думаю, что у человека с южным темпераментом никогда не будет внутреннего тормоза, если он будет считать действия какого-то человека неправильными. На юге мы все такие: сначала эмоции – потом размышления. 

    – Как считаете, чем может быть вызвано такое поведение игроков «Спартака»? 
    – И нервы сдают, и идет постоянна напичка, что они обязательно должны выиграть и быть первыми. Когда они борются за 3-е место это считается неудачей, а незавоевание даже 3-ей строчки приравнивается к трагедии, отсюда и такая реакция. Мое мнение – нужно меньше накалять атмосферу внутри команды, и тогда и ребята будут поспокойнее и будут лучше играть.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров