• Червиченко считает, что сборная России не сыграла ярко ни в одном тайме с Хорватией

    02.09.21 09:07

    Червиченко считает, что сборная России не сыграла ярко ни в одном тайме с Хорватией - фото

    Фото: РФС, Михаил Шапаев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший владелец «Спартака» и «Химок» Андрей Червиченко оценил игру сборной России против Хорватии в рамках отборочного тура на ЧМ-2022. Игра завершилась со счетом 0:0.

    «Да ни в каком сборная не сыграла ярко! Моменты были, но не стопроцентные. Вспомните Черышева, когда он махнул мимо мяча и чуть не привез. Тогда мы могли и проиграть. У хорватов было много прекрасных моментов, только они били как-то безответственно. Сказать, что один тайм отличался от другого, я не могу. Ровно прошли оба тайма. Слава богу, что не пропустили. А так, результат хороший. Учитывая, что параллельно Словения и Словакия сыграли вничью. Следующие два матча надо выигрывать, а потом решать с хорватами, кто поедет», - сказал Червиченко изданию «РБ Спорт».

    Матч против Хорватии был дебютным для Валерия Карпина в качестве нового тренера сборной, капитаном национальной команды был Георгий Джикия.

    Сборная России после 4 игр отборочного этапа занимает 2-е место в группе Н, на пером месте Хорватия. У команд одинаковое количество очков — 7, однако есть разница в 3 мяча не в пользу России.

    Следующая игра национальной команды пройдет 4 сентября в 19:00 против Кипра, который вчера проиграл Мальте 0:3 и занимает последнее место в группе Н.

    7 сентября сборная России сыграет с Мальтой, в октябре пройдет две игры против Словакии (8 октября) и Словении (11 октября), затем в ноябре пройдут последние игры отбора на ЧМ-2022 против Кипра (11 ноября) и Хорватии (14 ноября). 

    Чемпионат мира 2022 пройдет в Катаре в ноябре-декабре 2022 года, отборочный раунд завершится в марте 2022. Сборные, занявшие 1-е места в совей группе напрямую попадают на ЧМ-2022.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров