• Червиченко: Семина убрали, чтоб пилить бюджет

    Для Червиченко объяснение смены тренеров в «Локомотиве» – «простое, как трусы с начесом»

    17.05.20 21:31

    Червиченко: Семина убрали, чтоб пилить бюджет - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс президент и владелец «Спартака» Андрей Червиченко эмоционально прокомментировал решение руководства «Локомотива» не продлевать контракт с Юрием Семиным, которого на посту главного тренера заменит серб Марко Николич. В интервью «Советскому спорту» Червиченко связал эту смену тренеров с недавним заявлением председателя совета директоров «Локомотива» Анатолия Мещерякова о том, что команду в ближайшее время покинут 8 игроков.

    – Для этого Семина, видимо, и убирали. Чтоб попилить трансферный бюджет. Тут все просто, как трусы с начесом, – заявил Червиченко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Николич – четвертый тренер из бывшей Югославии в «Локомотиве». До него в команде работали серб Славолюб Муслин (сезон-2006), хорват Славен Билич (сезон-2012/13) и черногорец Миодраг Божович (сезон-2014/15). Проработать целый сезон удалось лишь Биличу, который покинул команду, заняв с ней лишь девятое место в чемпионате. И Божовича и Муслина снимали по ходу сезона за неудовлетворительные результаты. При Муслине команда шла на втором месте в чемпионате, но не попала в Лигу Европы, проиграв в квалификации бельгийскому «Зюльте-Варегему». Червиченко также вспомнил об этом неудачном опыте.

    – У меня к этому решению двоякое отношение. С одной стороны, у Палыча приличный возраст. И «Локомотив» в этом сезоне показывает не совсем то, что от него хотят. С другой стороны, убрали такую глыбу. Если такого человека убирают, нужно заменить кем-то, чтобы точно не было хуже. Все эксперименты с югославскими тренерами для «Локо» заканчивались плачевно. Боюсь, что сейчас будет то же самое, – отметил бывший босс «Спартака».

    Читайте также

    Фанаты «Локомотива» устроили символические похороны руководства из-за ухода Семина

    Семин – первый в рейтинге лучших тренеров в истории чемпионатов России с 1992 года


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров