• Червиченко: «Спартак» как Украина – ему все должны

    Бывший президент московского клуба прокомментировал заявление Заремы Салиховой

    25.03.22 16:50

    Червиченко: «Спартак» как Украина – ему все должны - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал высказывание Заремы Салиховой, супруги владельца московского клуба Леонида Федуна. Салихова назвала судейством – одним из факторов неудачного выступления «Спартака» в РПЛ. 

    – Согласны ли вы с высказыванием Заремы Салиховой?
    – Наверное, да. Судьи виноваты, погода, все вокруг. Может быть, надо было взять хорошего профессионального тренера? А не пробовать на место главного тренера ставить человека, который до 50-ти лет нигде и никогда не был главным тренером. 

    – Почему тогда в Лиге Европы «Спартак» сыграл так удачно, а в чемпионате не получается?
    – В Лиге Европы команда сыграла удачно два матча. Причем, в первом матче судьи, на мой взгляд, благоволили «Спартаку». Может быть, в ее понимании судьи всегда должны судить в пользу «Спартака», но так не бывает. Есть команды, которые могут на это претендовать не меньше чем «Спартак». У меня в последнее время такая ассоциация, что «Спартак» ведет себя как Украина. Им все должны, они на всех обижены, у них ко всем претензии и весь мир им должен. Я думаю, что есть команды, которые настрадались от судей гораздо больше. Тем более, практически в девяти случаях из десяти, что «Спартак» оспаривает по поводу судейства, правота на стороне судей. А оспаривают они практически все, что им не нравится. Конечно, последний эпизод с травмой Айртона может быть и тянул на более жесткое наказание, но все остальные моменты, которые «Спартак» пытается оспаривать, почему-то не вызывают кроме спартаковцев ни у кого больше вопросов. Я думаю, что дело не в судьях, а в неуверенной игре команды. Вряд ли судьи виноваты, что после 60-ой минуты команда начинает меньше двигаться, хуже контролировать мяч. Наверное, не судьи виноваты, что Селихов уже не показывает после перерыва такой же яркой игры в воротах, как показывал до этого. Причем здесь судьи? – передает слова Червиченко корреспондент «Спорт День за Днем» Владимир Юдаев. 

    «Спартак» набрал 27 очков в 22 матчах и занимает 9-ое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белым предстоит сыграть на выезде против московского «Локомотива». Встреча пройдет 2 апреля в 19:30 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров