• Червиченко вспомнил «12 стульев», говоря о продлении контракта Глушакова с «Химками»

    «Хороший вариант»

    08.02.21 20:00

    Червиченко вспомнил «12 стульев», говоря о продлении контракта Глушакова с «Химками» - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Продление контракта 34-летнего Дениса Глушакова с «Химками» пойдет на пользу всем сторонам, сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» бывший президент «Химок» и «Спартака» Андрей Червиченко.

    В «Химках» хотят продлить заканчивающийся летом 2021-го контракт полузащитника, заявил 8 февраля Министр спорта Московской области Роман Терюшков «РБ-Спорту».

    – Абсолютно нормально Глушаков выглядит в «Химках», – начал Червиченко. – Как и должен выглядеть, доигрывающий футболист, который некогда считался звездой. Нормальный ход. Пойдет всем на пользу – у «Химок» есть опытный игрок, который помогает освоиться молодым. Подсказывает, объясняет. Большая польза и для тренера. Глушаков заканчивает карьеру, живет в Москве, никуда ездить не надо. Все дома и под рукой, удобно. Финансы? Я не знаю какой у него контракт. Помните, как у классиков, Ильфа и Петрова? «Согласие – есть продукт при полном непротивлении сторон». Так что не думаю, что если Глушаков скажет, что он куда-то хочет уйти, назовет серьезные финансовые условия, то в других клубах бросятся подписывать с ним контракт. Можем порассуждать.

    – Так.
    – Допустим, Глушаков хочет сумму, которая неподъемна для «Химок». Куда он пойдет?

    – В «Ахмат»? Играл в нем, клуб богаче.
    – Но «Ахмат» уже от него отказался. Значит, «Амхат» отпадает. В «Ростов» – нет. В «Тамбов» – тоже. В «Уфе» таких денег нет. И получается, что остаются клубы, которые могут дать больше, чем «Химки», но они не заинтересованы в Глушакове. Либо те, где предложат столько же. Но тогда ему придется уехать из Москвы. Мне кажется, что человек, который неплохо себя чувствует финансово, которому, гипотетически предложат 1,8 млн вне дома, или 1,2 млн дома, выберет второй вариант для личного комфорта. Для «Химок» и Глушакова – это хороший вариант. В клубе ведь тоже понимают, что идти ему особо некуда. Он попытается побольше отжать, потом стороны найдут компромисс. Целуются и обнимаются на всеобщее счастье и благо, продлевают контракт, – сказал Червиченко.

    В текущем сезоне Глушаков провел 10 матчей за «Химки» во всех турнирах, забил мяч и отдал результативную передачу. Полузащитник подписал контракт 1 октября 2020-го на правах свободного агента. Предыдущим клубом был «Ахмат».

    После 19 туров «Химки» с 25 очками идут на 11 месте.

    Читайте также

    В ожидании Промеса: так выглядит таблица трансферов российской Премьер-лиги

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров