• Червиченко высказался о продаже «Спартака» Федуном

    09.01.21 08:39

    Червиченко высказался о продаже «Спартака» Федуном - фото

    Фото: ФК «Спартака»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможной продаже клуба его текущим владельцем Леонидом Федуном. 

    Вице-президент «Лукойла» приобрел контрольный пакет акций в 2004-м. Сделка, по неофициальной информации, составила около 70 млн долларов. В эпоху Федуна построили новый домашний стадион красно-белых – «Открытие Арену».   

    При Федуне красно-белые выиграли чемпионат России только один раз (2017) и Суперкубок, 5 раз становились вице-чемпионами, трижды выходили в групповую стадию Лиги чемпионов. 

    – Как бы Федун ни чудил с трансферами, все равно найдется тот, кто сможет это структурировать. Раз в пять лет «Спартак» обязан что-то выигрывать. А кто орет, пишет, рисует – чистые бабуины. Даже внимания не стоит обращать.

    Мне кажется, к Федуну надо относиться более нежно. Трепетно. Сколько он сделал – вряд ли кто-то способен. Человека надо критиковать, но оставаться благодарным за то, что уже сделано, – цитирует Червиченко «Спорт-Экспресс». 

    В январе 2020-го Федун в интервью «Чемпионату» рассказывал о том, что к столетию клуба (2022-й) планирует передать «Спартак» болельщикам. Контрольный пакет акций по этой схеме перейдет в некоммерческую организацию, в которую выберут болельщиков клуба. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров