• Червиченко заявил, что «Спартак» не добьется успехов без Джикии

    «В плане имиджа это очень плохая ситуация для руководства «Спартака»

    06.02.24 22:46

    Червиченко заявил, что «Спартак» не добьется успехов без Джикии - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о возможном уходе защитника Георгия Джикии из столичного клуба.

    «В плане имиджа это очень плохая ситуация для руководства «Спартака». Джикия – не такая легенда, как Тихонов, Титов, Аленичев или Черенков, но за последнее десятилетие это самый значимый игрок «Спартака», символ и легенда клуба. И так его зачехлять – позорно. Если руководство не очнется, будет печально. Без Джикии команда посыпется и не добьётся никаких успехов», – приводит слова Червиченко «Чемпионат.com».

    Червиченко отметил, что Джикия может подойдти любому клубу РПЛ, а та команда, в которую перейдет защитник в случае ухода из «Спартака», обретет абсолютную стабильность в обороне. Также Червиченко заявил, что уход Джикии станет глупостью для красно-белых и проявлением непрофессиональности тех, кто принимает решения в клубе.

    Джикия перешел в «Спартак» в декабре 2016 года из «Амкара». В текущем сезоне чемпионата России он принял участие в 6 матчах, в которых не отметился результативными действиями. Действующий контракт защитника с красно-белыми рассчитан до лета 2024 года. Ранее футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы Джикии сообщил, что контракт его клиента с красно-белыми не будет продлен, если Гильермо Абаскаль останется на посту главного тренера клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров