• Черышев отметился голевой передачей в 100-м матче за «Валенсию»

09.05.21 21:02

«Валенисия» принимала «Вальядолид» в рамках 35-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел на поле на 77-й минуте и заменил хавбека Гонсалу Гедеша. На 89-й минуте встречи россиянин стал автором голевой передачи в эпизоде с последним голом в этой игре.

Это первое очко по системе «гол+пас» для Черышева в 2021 году. Всего в текущем сезоне чемпионата Испании он провел 19 матчей, в которых сделал 3 ассиста. За это время он провел только два полных матча, а в шести играх выходил на поле по ходу встречи.

Для Черышева матч с «Вальядолидом» стал сотым в карьере за «Валенсию». В сезоне-2015/2016 россиянин играл за «летучих мышей» на правах аренды, перейдя из «Реала». В августе 2018 года «Валенсия» вновь арендовала хавбека у «Вильярреала». Летом 2019 года «Валенсия» купила Черышева и подписала с футболистом трехлетний контракт.

«Валенсия» после 35 туров Ла Лиги набрала 39 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице.