• Черышев рассказал, как его обманули с контрактом в Турции

    Россиянин мог продолжить карьеру в другом чемпионате

    30.01.23 21:32

    Черышев рассказал, как его обманули с контрактом в Турции - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Венеции» Денис Черышев рассказал, что после ухода из «Валенсии» мог продолжить карьеру в Турции, но клуб, который предлагал ему контракт, в последний момент изменил условия договоренностей.

    «Поступали предложения от хороших команд, и я хотел выбрать самое подходящее. Хороший вариант в плане финансов был из Кипра, но мне показалось, что для меня это преждевременный этап: хотелось все же поиграть в чемпионате выше уровнем, при всем уважении к киприотской лиге. Звали в Турцию, причем был момент, когда я уже собрал чемодан и был готов лететь. Но в последний момент условия контракта изменились. Конечно, мне это не понравилось: договорились на одно, потом на второе, а в итоге нужно было соглашаться с третьим», – сказал Черышев Sport24.

    Черышев перешел из «Валенсии» в «Венецию» на правах свободного агента в августе 2022 года. Контракт рассчитан на два года и включает опцию продления еще на один год.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость российского полузащитника в 1,5 миллиона евро.

    В нынешнем сезоне поучаствовал в 10 матчах «Венеции» в серии Б, в которых отметился 3 голами и 1 голевой передачей.

    По сообщению СМИ, руководство и главный тренер «Венеции» разочаровались в россиянине, поскольку футболист долгое время не может излечиться от травм.

    В ноябре 2022 года 32-летний Черышев получил травму подколенного сухожилия. Из-за этого футболист пропустил все матчи в декабре. В январе полузащитник вышел на замену в товарищеском матче против «Байера», и снова был травмирован.

    После 22 туров Серии Б «Венеция» занимает 19-е место в таблице с 21 очком. Команда Черышева имеет столько же очков, сколько и «Козенца», которая замыкает турнирное положение.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров