• Отец Черышева прокомментировал слухи о трансфере сына в «Зенит»

    Денис Черышев никогда не играл в России

    28.07.20 14:59

    Отец Черышева прокомментировал слухи о трансфере сына в «Зенит» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дмитрий Черышев, отец полузащитника «Валенсии» и сборной России Дениса Черышева, высказался на тему возможного перехода своего сына в «Зенит». Черышев-старший не подтвердил, но и не опроверг слухи вокруг 29-летнего Дениса, которого связывают с возможным переходом в российские клубы каждое трансферное окно.

    – Спросите у ваших коллег, откуда они взяли эту информацию. Почему я должен что-то сейчас говорить? Мне интересно, откуда это берется. Может быть, где-то что-то услышали, проанализировали какие-то вещи, я не знаю. Слухи ходят, пускай, я же не могу их запретить и как-то развеять. У Дениса все хорошо. Парень находится в отпуске, не хочу даже говорить о планах на следующий сезон. В данный момент нужно просто отдохнуть. Ему нужно насладиться отпуском, сезон был реально тяжелый, – заявил Дмитрий Черышев в интервью «Р-Спорту».

    «Зенит» может быть заинтересован в российском левом вингере не только ввиду того, что с нового сезона начнет действовать более жесткая формула лимита на легионеров «8+17», но и по кадровым обстоятельствам. Команду уже покинул полузащитник Олег Шатов, а выступавший на этой позиции Алексей Сутормин не стал твердым игроком стартового состава.

    За пределами Испании Черышев не играл никогда. Его контракт рассчитан до 30 июня 2022 года. В прошедшем сезоне 29-летний россиянин провел в чемпионате Испании 24 матча, в которых забил один гол и отдал две голевых передачи.

    Читайте также

    Игорь Рабинер: «Зенит» близок к подписанию Дениса Черышева

    За Черышева возьмется бывший главный тренер «Рубина»?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров